Социальное партнёрство

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 249» городского округа Самара в рамках социального партнёрства активно устанавливает сетевое взаимодействие на договорной основе. МБДОУ «Детский сад № 249» г.о.Самара традиционно на протяжении нескольких лет сотрудничает с Государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением Самарской области «Самарский социально-педагогический колледж», Федеральным государственным бюджетным учреждением высшего образования «Тольяттинский государственный университет», муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Школа № 149 имени Героя Российской Федерации А.И.Баранова» городского округа Самара, муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 146» городского округа Самара, Государственным казённым учреждением Самарской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Самарского округа Промышленное подразделение, автономной некоммерческой организацией содействия социальной адаптации семьи и детей «Центр развития социального интеллекта» городского округа Самара.

Условиями эффективного взаимодействия ДОУ с социальными партнёрами выступают открытость ДОУ, установление доверительных и деловых контактов с партнёрами, использование образовательного и творческого потенциала социума, а также использование активных форм и методов общения.

Мероприятия

В рамках социального взаимодействия между МБДОУ «Детский сад № 249» г.о. Самара и МБОУ «Школа № 149 имени героя Российской Федерации А.И. Баранова» г.о. Самара сегодня,07.04.2023 г., на базе нашего детского сада состоялось открытое мероприятие для педагогов детского сада и школы по теме: «Преемственность в работе детского сада и школы, как условие успешной адаптации детей к школьному обучению».

В рамках договора о сотрудничестве между МБДОУ «Детский сад № 249» г.о.Самара и МБДОУ «Детский сад № 146» г.о. Самара, в соответствии с планом работы социального взаимодействия, с целью обмена опытом педагогических практик по патриотическому воспитанию 19.12.2023 г. на базе МБДОУ «Детский сад № 146» г.о. Самара состоялся педагогический квиз «Растим маленьких патриотов».