Консультационный центр

В рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка некоммерческих организаций в целях оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи» федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», национального проекта «Образование», утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам (протоколом от 24 декабря 2018г. №16) на базе МБДОУ «Детский сад № 249» г.о. Самара  функционирует  Консультационный центр.

Цели Консультационного центра

• обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания
  • оказание психолого-педагогической и консультативной помощи родителям (законным представителям) в вопросах воспитания
  • образования и развития детей для повышения их психолого-педагогической компетентности

Задачи Консультационного центра

• Создание условий для повышения психолого - педагогической компетентности родителей (законных представителей) детей от 3 до 7 лет возраста в вопросах образования и воспитания детей
  • Оказание психолого-педагогической и консультативной помощи родителям (законным представителям) в овладении современными технологиями воспитания и развития детей, в том числе не посещающих образовательные учреждения, а также, для граждан, желающих взять в свою семью на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей
  • Пропаганда позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепление института семьи и духовно – нравственных традиций семейных отношений
  • Повышение квалификации педагогических и социальных работников по вопросам родительской компетентности.

Приглашаем всех желающих посетить Консультационный центр.

Записаться можно по телефону:8(846) 955-01-54

График работы консультационного центра ДОУ:каждую среду с 16.00 до 18.00

В Консультационном центре, вы можете получить БЕСПЛАТНУЮ консультацию специалистов: воспитателя, педагога-психолога,музыкального руководителя, старшего воспитателя.

Координирует работу консультативного пункта старший воспитатель Колодова Светлана Сергеевна.

Предварительная запись осуществляется телефону:  8(846)955-01-54,через обратную связь  официального сайта ДОУ, а также написать на электронную почту детского сада Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

График работы педагога-психолога на 2023-2024 учебный год

По совмещению всего: 0,5 ставки