Уважаемые гости сайта!

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о государственной помощи в виде социального контракта как способе выхода малоимущих семей из трудной жизненной ситуации.

Уважаемые гости нашего сайта!
Информируем вас о том, что Правительством Российской Федерации для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен информационный портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ (далее — информационный портал). На нем размещена актуальная и достоверная информация из официальных источников и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы: о ценах на продукты, работе медицинских организаций, школ, детских садов и вузов, поддержке бизнеса, банковских услугах и т.д.

Уважаемые гости нашего сайта!
Информацию о формировании «Национального образовательного календаря субъектов РФ 2022/2023» вы можете получить перейдя по ссылке:

Уважаемые родители!

Информируем вас, что в перечне льготных категорий ГИС АСУ РСО Самарской области (модуль «Е-услуги.Образование») учтены дополнительные льготные категории, а также преимущественное право приема, установленные законодательством для учета при распределении мест в дошкольные образовательные учреждения на 2020-2021 учебный год:

• дети медицинских работников Самарской области (первоочередная льгота);
  • служащие в органах принудительного исполнения РФ (первоочередная льгота);
  • дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства (преимущественное право).

При первичной постановке на учет сведения о льготе (преимущественном праве) указываются заявителем в первичном заявлении, регистрируемом в установленном порядке. При наличии ранее зарегистрированного в установленном порядке заявления информация о наличии льготы (преимущественного права) учитывается при внесении заявителем уточнения сведений в установленном порядке.

Дополнительные льготные категории

Меры поддержки граждан Самарской области