Уважаемые родители!

Информируем вас, что в перечне льготных категорий ГИС АСУ РСО Самарской области (модуль «Е-услуги.Образование») учтены дополнительные льготные категории, а также преимущественное право приема, установленные законодательством для учета при распределении мест в дошкольные образовательные учреждения на 2020-2021 учебный год:

• дети медицинских работников Самарской области (первоочередная льгота);
  • служащие в органах принудительного исполнения РФ (первоочередная льгота);
  • дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства (преимущественное право).

При первичной постановке на учет сведения о льготе (преимущественном праве) указываются заявителем в первичном заявлении, регистрируемом в установленном порядке. При наличии ранее зарегистрированного в установленном порядке заявления информация о наличии льготы (преимущественного права) учитывается при внесении заявителем уточнения сведений в установленном порядке.

Дополнительные льготные категории

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 249» г.о.Самара приняли активное участие в региональной сетевой военно-патриотической акции «Победа в наших сердцах» посвященной 75-летию ПОБЕДЫ Великой Отечественной войне.

Уважаемые родители!

С 06.04.2020-30.04.2020 г. переходим на дистанционный режим обучения
наших воспитанников.
Образовательный процесс будет проходить дистанционно в рамках единого пространства «детский сад-ребенок-семья».

23 апреля 2019 года в МБДОУ «Детский сад №249 » г.о.Самара прошел педагогический совет и общее собрание сотрудников, на котором педагоги и сотрудники были ознакомлены и проинформированы о целях, задачах национальных проектов «Образование», «Демография», о ходе их реализации на территории Самарской области и г.о. Самара в 2019 году. Интерес у собравшихся вызвала информация о том, что в рамках «Образования» наш регион работает по восьми направлениям: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого», «Социальная активность». Были озвучены первые результаты реализации нацпроекта и перспективы на ближайшие годы.

23.04.2019 Ped.sovet