1. Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013
    «Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

2. Федеральная образовательная программа дошкольного образования

3. Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

4. Профессиональный стандарт - Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель)

5. О Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования

6. План действий по обеспечению введения ФГОС дошкольного образования в МБДОУ детском саду №249

7. Комментарии к ФГОС дошкольного образования

8. Приказ Минобрнауки Самарской обл. N 42-од от 06.02.2014
    «Об обеспечении введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в Самарской области»

9. Приказ Минтруда России №544н от 18.10.2013 г.
    «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)»

10. Письмо Минобрнауки России N 08-10 от 10.01.2014
    «О необходимости проведения ряда мероприятий по обеспечению введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»