Мероприятия по наставничеству в ДОУ

1. Программа организации наставничества в МБДОУ «Детский сад № 249» г.о.Самара- это комплекс мероприятий и формирующих их действий, направленный на организацию взаимоотношений наставника и наставляемого для получения планируемых результатов. Её главное направление — оказание помощи педагогическим работникам в их профессиональном становлении и полном раскрытии потенциала личности наставляемого, а так же успешной личной и профессиональной самореализации педагогических работников разных уровней.

2. 29.09.2023 г. в МБДОУ «Детский сад N 249» г.о.Самара в рамках реализации плана работы по наставничеству состоялось открытое мероприятие для педагогов ДОУ «Школа молодого воспитателя» приуроченное к Большой учительской неделе.

Решая поставленные задачи наставничества в рамках «педагог-педагог», педагогический коллектив старается создавать условия для профессиональной адаптации молодых педагогов в коллективе.