60-летие полёта в космос Ю.А.Гагарина

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля, который продлился 108 минут.

Юрий Алексеевич Гагарин совершил подвиг, вошедший в историю и прославивший огромную страну. Гагарин — кумир, идеал и образец целого поколения. Человеком-легендой и человеком-символом он стал еще при жизни, не забывают о нем и сегодня.

План мероприятий МБДОУ «Детский сад №249» г.о. Самара по подготовке и проведению празднования в 2021 году 60-летия полёта в космос Ю.А. Гагарина

Образовательный маршрут «Космос — вчера, сегодня, завтра» для детей старшего дошкольного возраста для совместной деятельности вмести с родителями в сети Интернет